НЕЙРОФИБРОМАТОЗ

№380137 Нейрофиброматоз
Андрей Муж., 20 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.
У меня диагноз нейрофиброматз (НФ 1 ) головного мозга, и есть его проявления на теле, и пятна ( цвета кофе с молоком ) имеется две большие нейрофибромы размерами 3 см в ширину и 4 в длинну, ну и остальные мелкие.
вот краткая история или как заключение на МРТ. на 2008г ( 17 лет мне было ).
На серии МР- томограмм головного мозка в 3-ч проекциях ( Т1 т Т2 ВИ ) определяются два патологических очага в стволе мозка с права d~9.5мм ) и с лева ~6,8мм округлой формы, с нечеткими контурами. Боковые желудочки не разширены симетричны IIIЙ и IV й желудочки обычной конфигурации Субарахноидальные простановка по конвеску лобных долей минимально разширины. Срединные структуры не смещены Миндалины мозжечка расположены на ~4мм ниже обычного уровня большого затылочного отверстися. Размеры гипофиза в пределах нормы, топоргрфия хиазмы обычная.

На серии МР аниограмм в режиме 3D TOF визуализированны внутренние сонные артерии, позвоночне артерии сегменты V2-4 и их интерактивные ветви.
ПА симметричны, минимально извиты в сегментаз v2 b v4. ОА имеет достаточный кровоток, С- обазного типо ( дуга на право)
Отмечается выражения ассиметрия ВСА за счеи снижения кровотока о левой ВСА ( на всем протяжении)
Отмечается незначительная асимметрия кровостока в видимых сегментах ПМА И СМА ) S
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа необходимо видеть снимки. Прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.