ОЧАГОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№396009 очаговое поражение правой лобной доли
тамара Жен., 56 лет. Россия Ухта
Томоргафия показала- субарахноидальные пространства конвекситальные несколько расширены в лобных областях, умеренное расширение в затылочной цистерны до 18 мм объемных процессов не определяется. Единичные слабогиподененые очаги в белом веществе правой лобной области максимальными размерами до 9 мм. Ретробульбарные пространства и мосто-мозжечковые углы свободны.Костно-деструктивных и травматических изменений не определяется; лобный гиперастоз
Заключение: неравномерное расширение
субарахноидальных пространств.Очаговое поражение правой лобной доли.
Невропотолог говорит что это опухоль, и надо сделать повторную томографию через год, а я боюсь что будет
поздно Лечение назначено - таблетки от давления и витамины.
Как вы считаете этого достаночно или можно приехать к вам для уточнения диагноза
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ на мой e-mail. Скорее всего, это не опухоль. Если же вдруг опухоль - ждать целый год не стоит.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По данным томографии признаков опухоли нет.