SUBDURALNAYA GEMATOMA

№524047 subduralnaya gematoma
Vrej Surmalyan Муж., 56 лет. Tyumen
На серии контрольных компютерных томограмм при сравнении сданными от 5.11.11г.
Наблюдается отрицацетельная динамика за счет увеличения срединных структур до 0.7см влево. Состояние после КПТЧ справа в теменной области, костный дефект размерами 6,2х6,3см.
В проекции лобно-теменной области справа(субдурально) определяется неодноподно умепенно гиперденсивная зона, с плотностью близкой к плотности лизированной крови и частично свежей крови с наличием единичных пузирьков воздуха, зона примерными размерами 17,0х1,4х6,6см, примерным обемом до 80,0мл. В мягких тканях теменной области, визуализируется отек и подкожная гематома.
Боковые желудочки сужены, асимметричны. Базальные цистерны не расширены симетричные.
Субарахиоидальное пространство конвекситальной поверхности мозга справа слабо визуализируется, кортикальные борозды сглажены.
Заключение: Кт-карта субдуральной гематомы в лобно-теменной области справа. Состояние после КПТЧ справа.
Дата: 2011 11 11
Уважаемый Андрей Ростиславович, сегодня лечуший врач сказал что надо повторно аперировать. Пожалусто скажите свое мнение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Вашим врачом.