СИРИНГОМИЕЛИЯ, АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КАИРИ I

№55242 СИРИНГОМИЕЛИЯ, АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КАИРИ I
ЛЮБА Жен., 40 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! По результатам МРТ мне выдано заключение: аномалия Арнольда-Каири, сирингомиелия шейного и грудного отделов, медианная грыжа дисков С5-С6,С6-С7, спондилоартроз. Скажите, грозит ли мне потеря трудоспособности и инвалидность? К кому из специалистов вашего пофиля можно обратиться в Казахстане а также в близлежащих Омске и Новосибирске
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Грозит. Вам скорее всего нужно хирургическое лечение. А про специалистов из этих городов ничего вам сказать не могу.