НЕЙРОХИРУРГИЯ

№566322 Нейрохирургия
надежда Жен., 37 лет. Россия Ростовская обл.
Здраствуйте Андрей Растиславович. На серии взвешенных по Т1 и т2 в трёх проекцияхвизуализированы суб-исупратентореальные структуры.В белом веществе лобных,вис очных долей,субкортикально,перивнетрикулярно и субэпендимарно ,опредиляются множественные очаги повышенного МР сигнала по Т2 ВИ FLAIR ИП,размерами от 0.2 до 0.5см,без убедительных признаков перифокальной реакции,возможно дисциркулярного характера,нельзя изключить демиелинизирующее заболевание .Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.3 и4 особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные постранства локально неравномерно расширины,преимущественно в области лобных и теменных долей.Средние структуры не смещены.Миндалины мозжечка удлинены,пролабируют в просвет БЗО до 1.1см,достигая дуги атланта,с формированием уиеренно выраженной угловой деформации ствола мозга.Заключение:МР картина множественных очаговых изминений вещества мозга,возможно,дисциркуляторного характера,нельзя исключить демиелинизирующий процесс,рекомендован МР контроль в динамике,консультация невролага .Анамалия Арнольда-Киари1Умеренно выраженный Кинг симптом.Локальное неравномерное расширение субарахноидальных ликворных пространств. МРТ шейного позванка:На серии МР томаграмм взвешенных по Т1иТ2 в двух поекциях лордоз выпрямлен.Высота межпозванковых дисков иследуемой зоноы сохранена,сигналы от шецного отдела по Т2 ВИ снижены.Дорзальные медианно-парамедианные протрузии дисков С5-С7,размерами до 0,2см,деформирующие переднее субарахномдальное пространстово.Просвет позваночного канала умеренно сужен на уровне протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него(поТ1иТ2) не изменён. Форма и рамеры тел прозванков обычные,умеренно выраженные дистрофические изменения в телах позванков.В теле Tn1позванка определяется гемангиома,размерами0.6x0.7см.Заключение;МР картина дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позваночника.Протрузии дисков С5-С7.Когда 1 раз потеряла сознание(хотя до этого жалобы были только на спину)Прошла всех врачей каких мне рекомендовала мой врач невролог.Нейрохирург сказал что он не видет Анамалии Это областной врач невролог сказал что операция не нужна .Лечили все по разному т.е. по своему Лежала в больнице 12 дней ,делали капельници,сейчас немного лучше ГОлова стала меньше кружится,голову также давит,испытываю удушье в горле,давление также скачит,Ритм сердца иногда учащается,даже были страхи,звон в ушах.А началось это с января этого года. Извените что так много написала.Это реально беспокоит. Спасибо за ранее за совет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение Вам не показано. Лечение консервативное у невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение