ОПУХОЛЬ ГИПОФИЗА

№566883 Опухоль гипофиза
Вера Николаевна Жен., 61 лет. Россия Южно-Сахалинск
Вера Николаевна,61год.С 2008г. прогрессирует потеря зрения. Сейчас, при обследовании головы компьютерной томографией, было поставлено следующее заключение:«Образование гипофиза, кистозно-солидной структуры, с супра-инфра- и эндофеллярным ростом, вероятно аденома (размеры 21х24х31, соответственно фронтальный, сагитальный, вертикальный).Врач рекомендует операцию, но я боюсь довериться местным специалистам! Мне важно Ваше мнение! Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна операция? Оперируете ли Вы иногородних? Бесплатно или платно? Если платно, то сколько стоит операция? Как проводится операция? И как скоро я могу попасть на прием к врачу, учитывая перелет?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для точного ответа на ваш вопрос отправьте снимки, осмотр офтальмолога и уровень гормонов гипофиза на мой электронный адрес.
Вероятнее всего потребуется операция.
Операцию можно сделать у нас в институте по квоте.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
ответил по e-mail
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно: выполните МРТ хиазмально - селлярной области, проконсультируйтесь у нейроофтальмолога (острота, поле зрения и глазное дно), сдайте анализы на гормоны гипофиза крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение