ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ МОЗГА

№654488 Левосторонний гемипарез после удаления опухоли мозга
Юлия Жен., 33 лет. Екатеринбург
В 2008 году моему сыну(7 лет)сейчас ему 11лет- провели операцию по удалению опухоли в правой височной доли, на данный момент рецидива нет, но сохраняется левосторонний гемипарез, хромает, не работает кисть руки. Есть возможность на востановление, какие прогнозы? Спасибо большое!
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Прошло 4 года после операции и восстановление маловероятно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима реабилитация и профилактика осложнений