МЕНИНГИМАТОЗНАЯ МЕНИНГИОМА С ОЧАГАМИ НЕКРОЗА

№675517 Менингиматозная менингиома с очагами некроза
Наталья Жен., 43 лет. Казахстан Кокшетау
Здравствуйте, я уже писала:
Наталья | (Жен., 43 лет, Кокшетау, Казахстан) | 07.03.2013 19:45
Здравствуйте Серик Дузелбайулы. Моему брату 53 года, у него обнаружили 2 опухоли. 3.01.13 была трепонация, 5.01.13-удаление опухоли левой лобной доли и биопсия опухоли правой теменной доли. Потом направили в онко диспансер на облучение, но там ничего делать не стали, т.к. вторая опухоль (оставшаяся) слишком большая и облучение не имеет смысла. Выписали домой, ему становится всё хуже, отнялась речь, не действует правая рука, тянет правую ногу. Мы в отчаянии, не знаем что же нам теперь делать? Хотелось бы попасть к Вам. Но как? Врачи говорят, что ему нужно «прийти в чувство» после операции, нужно минимум пол года. Но вторая-то опухоль осталась... Вот что написано в выписке из онко диспансера: В левом полушарии локальный отек с масс-эффектом, на фоне которого обр-ся объемное образование, размер 62*52 мм. Состояние: средней степени тяжести.Гистология №250-2/3, 253-72/20. Заключение: Менингиматозная менингиома с очагами некроза. Извините, может я сбивчиво написала, но ответа будем ждать с нетерпением. Заранее благодарны за Вашу отзывчивость.

Серик Карибай 09.03.2013 16:00
Наталья, Вам необходимо проконсультироваться с оперировавшим нейрохирургом.

Очень благодарна за ответ. Мы уже проконсультировались с оперировавшим нейрохирургом, нам сказали: «Не теряйте времени, надо ехать в Астану.» Так нам не нужно ждать пол года (адаптация после операции)? Можно ли что то сделать?Мы уже ходили к терапевту, на счет квоты, он послал к нейрохирургу, а нейрохирург обратно к терапевту. Что же нам делать???
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте Наталья! Я так понял, что брата оперировали в Кокшетау? Берите снимки и приезжайте в Астану на очную консультацию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только очная консультация