КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ МОЗГА

№68670 Киста прозрачной перегородки мозга
Галина Жен., 44 лет. Россия Мурманск
На обследовании у меня обнаружили кисту прозрачной перегородки головного мозга. Размер 13х21х33мм, с "масс-эффектом" на передние рога боковых желудочков. На сколько это опасно? Нужна ли в будущем операция? Сложна ли операция? Или она вообще не нужна? Какое лечение?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно посмотреть ваши снимки и знать жалобы, чтобы ответить на ваши вопросы.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Галина, а Вас что-нибудь беспокоит?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки и опишите свои жалобы.