ХОЛОДНОПЛАЗМЕННАЯ НУКЛЕОПЛАСТИКА

№751640 холодноплазменная нуклеопластика
Ольга Алексеевна Жен., 56 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня по данным МРТ в задних отделах спинного мозга на уровне С2-С3 позвонков выявляется объемное образование размерами 3 мм вероятно представляет собой кавернозную ангиому, в операции мне было отказано нейрохирургами и в радиохирургическом лечении на аппарате гамма-нож/кибер-нож тоже, в связи с опасностью паралича и всех остальных последствий. Можно ли удалить ангиому холодноплазменной нуклеопластикой? Или это так же опасно как и все остальные методы? Буду очень признательна за ответ. С уважением Ольга Алексеевна
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Данный вид лечения не предназначен для манипуляций с ангиомой. Пришлите мне снимки МРТ для выбора оптимального метода лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Данное лечение не показано при Вашем диагнозе. Если кавернома вызывает неврологические нарушения, необходимо ее открытое удаление.