SOS

№77262 SOS
Виталя Муж., 24 лет. Россия Красноярский край, Железногорск
Здавствуйте. Помогите пожайлуста.
У моей тети (55лет) обнаружили четыре метостазы головного мозга (рак каких либо органов не выявлен, осмотрели только легкие) выписали, врачи развели руками. Подскажите куда можно обратиться за консультацией, человек умирает. Заранее спасибо, с Уважением.
PS. прошу прошение, не силен в медицинской терминологии.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При наличии 4х метастазов в головной мозг лечение бесперспективно, к сожалению. Показана только симптоматическая терапия. Если будут предлагать вас вылечить разными методами за большие деньги, отказывайтесь, иначе потеряете деньги, но результат будет тот же.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Не очень согласен с Андреем Ростиславовичем. Все зависит от локализации метастазов. Для решения вопроса о возможности проведения операции предоставьте снимки МРТ. Так же нужно провести онкопоиск и постараться найти первичный очаг (гастроскопия, колоноскопия, консультация уролога, УЗИ органов грудной клетки, сцинтиграфия костей).