ТИА В 15 ЛЕТ

№855025 ТИА в 15 лет
Даша Жен., 15 лет. Россия Калуга
Зарегистрированный пользователь
12.05.2015 15:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько опасны ТИА в 15 лет? Как часто такое встречается? Это означает склонность к инсультам? Перенесла один раз в жизни 2 месяца назад. Каков шанс, что это повторится? Не дай бог инвалидизация? Какова вероятность инсульта?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Рейтинг. Епифанов Игорь Николаевич
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
В столь юном возрасте следует искать причину- МРТ ангиографи сосудов мозга обязательно
Время создания: 13 Мая 2015 17:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы
Даша | (Жен., 25 лет, Калуга, Россия) | 16.05.2015 13:45
Вот результаты МР ангиографии, сделанной в день ТИА: На серии мр ангиограмм, выполненных в режиме тоф .... сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии . Отмечается асимметрия сигнала от кровотока по А1сегментам передних мозговых артерий (D>S). Определяется равномерное сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу левой позвоночной артерии. Определяется незначительная асимметрия сигнала от кровотока по ВСА D>S. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!