НЕЙРОГРАНУЛЕМА ШЕИ

№862007 Нейрогранулема шеи
Валерия Жен., 48 лет. Новосибирск
Здравствуйте, доктор!
Имею заболевания: Киста правой почки, гемангиома печени 7-й сегмент, хр.териоидит (гормоны в порядке, зоба нет), эндометриоидная киста левого яичника
Образование размером около 3мм в диаметре, появилось после активного зуда шеи в этом месте, в течение 3-х недель. Болезненное при нажатии, имеется покраснение вокруг. Прошла УВЧ 5 раз, улучшений нет. Хирург отправил к онкологу с диагнозом нейрогранулема шеи под вопросом.
Анализы не проводились. Ранее ставился диагноз атерома инфицированая.
Что такое нейрогранулема шеи?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Нейрогранулема? Не знаю. Внеорганный эндометриоз более похоже