ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ И ПОСЛЕ ТРЕПАНАЦИИ

№937382 Положена ли инвалидность и после трепанации
Александр Муж., 35 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
12.09.2016года: была сделана костной пластическая трепанация черепа в правой теменной височной области удаление глиальной опухоли правой височной доли с использованием нейро физиологического мониторинга, нейронавигации. (Микро хирургическое вмешательство при первичных и вторичных доброкачественных новообразований головного мозга с вовлечением синусов, серповидного отростка и намета мозжечка)
Диагноз до операции: глиальная опухоль правой височной доли.
Диагноз после операции: тот же
Обезболивание: наркоз.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
трепанация не повод для инвалидности. глиальное образование - основание для назначения группы
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александр
Повод для назначения группы - неврологический дефицит обусловленный заболеванием
Если в выписке будет звучать: "рекомендовано освидетельствование на МСЭК", вероятность получения инвалидности после такой операции станет выше
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Зависит от степени выраженности неврологических симптомов и решения комиссии.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это решает комиссия.