ЛОБАРНАЯ ГОЛОПРОЗЭНЦЕФАЛИЯ

№950203 Лобарная голопрозэнцефалия
Юлия Жен., 35 лет. Россия Томск
Здравствуйте, беременность 26 недель, на УЗИ обратили внимание на отставание размеров головки на 2 недели от остальных показателей, направили на МРТ, заалючение: Признки парциальной лобарный голопрозэнцефалии, вторичная дисплазия с уменьшением объёма вентральных отделов больших полушарий, прозрачной перегородки и больших желудочков, укорочение мозолистого тела, заместительниц расширение прецерембральных ликворных пространств. Были на перинотальном консилиуме, говорят прерывать беременность. Скажите пожалуйста, на сколько критична наша ситуация в случае сохранения беременности, на сколько неблагоприятен наш прогноз?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Ни в коем случае не соглашайтесь на прерывание
У ребеночка просто еще окончательно не сформировался головной мозг
Ситуация не критичная
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показаний для прерывая беременности нет.