ТРЕЩИНА ЗАТЫЛОЧНОЙ КОСТИ
№97164 Трещина затылочной кости
Евгений Муж., 57 лет. Россия КАНДАЛАКША
11.02.2009 18:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мой внук, ему 11 месяцев, упал с кровати головой вниз на пол. Была двухкратная рвота. Тут же вызвали скорую. На рентгене трещина затылочной кости. На следующий день ничего ,кроме маминого молока не ел, в последующим начал кушать обычно. В остальном поведение как всегда. Каковы могут быть отдаленные последствия травмы? Можно ли их избежать? Спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Последствия травмы можно снять гомеопрепаратами arnica et ruta.
Время создания: 12 Февраля 2009 20:18
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
ребенок перенес ушиб головного мозга.
необходимо наблюдение невропатолога
Время создания: 11 Февраля 2009 21:59
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
не видя ребёнка, сказать что-либо сложно. скорее всего всё хорошо, но надо видеть ребёнка, или заключение невролога. если вам ничего не внушает опасений, и поведение ребёнка не отличается от поведения до травмы, то "пожара" нет. НО необходима консультация невролога в любом случае. готов ответить более подробно. коорlинаты на сайте www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 11 Февраля 2009 23:35