ДЕНТОКИД?

№212578 Дентокид?
Кристина Жен., 24 лет. Украина Мелитополь
у меня дочь 7 месяцев, у нее прорезание зубов, по Вашей консультации начали давать Дентакид три раза в день по одной таблетке, но на данном этапе началась тепература уже второй день, сбиваем свечами эфералгам упса детский, но тепература сподает а потом поднимается, но таблетки дентакид не перестаем давать, может ли сыграть таблетки в обратную реакцию и дать побочный эфэкт температуры?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не по моей консультации точно. при прорезывани зубов (да и вообще детям эффералган упса ни в коем случае нельзя) только детский панадол, свечи цефекон для детей или подобные. никаких таблеток не нужно да и температуру сбивать только выше 38.5. если температура высокая скорее всего присоединилась инфекция и нужен осмотр врача. при прорезывании зубов попогает массаж десен, спец.гели и отвар ромашки. почитайте подробности на сайте тут Сайт Детский Доктор
в разделе статьи "о прорезывании" статья написана.