МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ УЗИ И ФЛЮОРОГРАФИЮ НОВОРОЖДЕННОМУ?

№260151 Можно ли делать УЗИ и флюорографию новорожденному?
илья Муж., 25 лет. Россия Глазов
здравствуйте. можно ли делать УЗИ и флюорографию новорожденному? (при желтухи)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
узи можно, а вот второе - может все-таки ренген? не делают при желтуже флюорографию.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
абсолютно поддерживаю
рентген делают, и то по показаниям, а только желтуха не есть показанием для рентгена