ВНУТРИУТРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№266405 Внутриутробная инфекция
Ксения Жен., 22 лет. Россия Омск
По результатам анализа(антитела к цитомегаловирусу IgG -положительно 1/100,антитела к цитомегаловирусу IgG -индекс авидности 36%,цитомегаловирес- антигены ранние белки,р-72-положительно+++)поставили сыну внутриутробную инфекцию,ребёнку 1 месяц.№1НСГ признаки дилатации латеральных желудочков ПБЖ до 9,5 ммЛБЖ до 8,0мм,эпендима уплотнена,в полости перегородочные структуры,после нео-цитотека 4 капельницы №2 НСг глубина латентных желудочков на уравне тел 4мм,на уровне передних рогов перивентикулярные кисты, справа 5-10мм,слева 26*8ммМПЩ сомкнута,в гемисферах без патологии.Подскажите чем это все грозит в выписке написали диагноз постинфикциенное (ЦМВ)поражение ЦНС(перевитикулярные кисты с двух сторон)нарушение моторного развития, и как все это можно вылечить,и пройдёт ли все беследно?спасибо заранее!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к неврологу на прием и нужно решать на осмотре - сами по себе заключения еще ни о чем неговорят и се может пройти бесследно.