НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК

№452597 недоношенный ребенок
Светлана Жен., 26 лет. Заинск
29 апреля 2011г. на сроке 32-33 недели начали отходить воды в 3:40, а в 16:20 сделали кесарево. Ребенок родился с массой 2130гр., 44см. На вторые сутки скинул до 1996гр., его увезли в другой город, не смотря на то, что он дышал уже сам, сосательный рефлекс тоже присутствовал, в род.отделении имелся свой кувез.Я созванивалась с врачом этого перинатального центра, мне сказали, что малыш вялый, проявилась желтушка 2 степени, в головном мозге киста сосудистых сплетений (вроде бы так сказали), гипоксия. Из 25 положенных грамм почти всё высасывает, но на 7ой день оставался с таким же весом.Под капельницей находится по 10 часов в сутки. За 3 дня до родов ездила на УЗИ, но ни каких кист обнаружено не было, кровоток тоже был в норме. Скажите, могло ли повлиять на появление гипоксии и кисты то, что меня долго не оперировали? Как долго такие малыши проводят в больнице и пройдет ли киста сама? Можно ли делать какие то прогнозы?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к сожалению, невозможно говроить ничего не будучи на месте. кисту на УЗИ беременной могли не увидеть, расно как ошибиться и после на УЗИ. прогноз будет зависеть от самого ребенка - его резервово и состояния. вот непонятно только почему его с вами раобщили и не дают вам кормтиь его хотя бы сцеденным. требуйте чтоб вас положили к нему.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае кисты это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.