УЗИ ИЛИ МРТ - ЧТО ДОСТОВЕРНЕЕ?

№1041921 УЗИ или МРТ - что достовернее?
Елена Жен., 57 лет. Петербург
Добрый день! Два раза делала УЗИ сосудов головы и шеи в разных клиниках - пишут под вопросом стеноз участка артерии. Два МРТ ничего не находят. Кому верить и что делать? Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Вышлите протоколы УЗИ, и архив дисков МРТ и Вам ЭТО всё покажу и расскажу! И жалобы опишите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если речь действительно идет о предположительном стенозе участка ПА, то самым информативным и достоверным исследованием будет МР-ангиография (МРТ в сосудистом режиме).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - обычное или в сосудистом режиме?