ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1074200 Что это может быть?
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Кингисепп
Здравствуйте! Скажите пожалуйста связанны мои симптомы с дисциркуляцией в бассейне обеих ПВ??
На протяжение 3х лет появилась сильная слабость в ногах,даже не слабость а ощущение напряжения в ногах сильного ,что тяжело стоять на одном месте.нарушилась координация,зрение снизилось,чёрные мушки перед глазами не проходят уже три года,последние две недели к мушкам прибавилось будто в далеко вещи как дрожат когда на них смотришь.Чувство нехватки воздуха,не раздышатся,головокружение, после сна дрожь по всему телу. Может болеть голова в области виска и затылка на протяжение 3х дней.Дрожит нижняя челюсть.
Заключение Узи :
СОННЫЕ АРТЕРИИ:
комплекс интима-медиа ОСА -в местах,принятых для измерения,не утолщён,0,7 мм,дифференциаци на слои не нарушена
Атеросклеротические бляшки: не выявленны.
ЛСК ПВСА-116 RI-O,51 ЛВСА-119 Ri-0,52
Ход ВСА:значимо не нарушен.
Кровоток магистрального типа,ЛСК удовлетворительная,симметричная.
ПОДКЛЮЧИЧНЫЕ АРТЕРИИ:
Просвет артерий:проходимы.
Кровоток -магистрального типа,ЛСК в пределах возрастной нормы,без значимой ассиметрии.
ПОЗВОНОЧНЫЕ АРТЕРИИ
Просвет артерий :проходимы.чтенки артерий не утолщенны.
Диаметр(сегс.v2)ППА -4,3 ЛПА -2,6
ЛСК ППА(С.v1)-75 (c.v2)-55 KI 0,59 c.v4-
ЛПА(с.V1)73 (c.V2)- 42 Ri -0,56 (c.v4)-
,Вхождение в канал ППА- С-6.ЛПА -С-4
Кровоток антеградный магистрального типа .Ход артерий-вход в канал слева под углом,в канале с обеих сторон значимо не нарушен
ВЕННОЗНАЯ СИСТЕМА
ВЯВ-не расширены
Позвоночные вены:расширены,ЛСК в с.v2 - ППВ-38.ЛПВ-49.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
По СА без особенностей.
Ассиметрии ПА по диаметрам с преобладанием справа.
Атопия ЛПА -высокое вхождение в канал.
ЛПА малого диаметра.
Признаки компрессии ЛПА при входе в костный канал.
Реактивность артерии :склонность к гипотоносу стенок обеих ВСА.
скоростные и спектральные характеристики кровота удовлетворительные.
Венозная система:признаки дисциркуляции в бассейне обеих ПВ,больше слева.
МРТ головного мозга:
Заключение:
На основание МР картины данных о наличии интракраниальных объёмных образований ,посттравматических и очаговых изменений веществ головного мозга не получено
Гормоны щитовидной железы сдавала недавно,всё в порядке. Узи щитовидной железы
Правая доля 3,5х 1,3х1,4 v-3,4
Левая доля 3,4х1,1х1,1 v-2,2
Перешеек 0,27
Заключение гипоплазия щитовидной железы .но так как анализы в порядке ,врач сказала ничего страшного и сказала придти через пол года.
Скажите пожалуйста все мои симптомы как сильная слабость ,шаткость в ногах ,затруднённое дыхание и зрение тёмные точки ,дрожание челюсти и головы ,иногда тяжело говорить из за этого диагноза?уже чувство тревоги появляется,из дома выходить не охото.работаю через силу. Скажите пожалуйста поможет ли мне массаж ?лечебная гимнастика?что мне делать,что бы чувствовать себя лучше,руки опускаются .в городе у нас один невролог ,да и толком он ничего не говорит. Очень прошу Вашей помощи!!помогите мне пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью нет, гипоплазия щитовидной железы тут не при чем, вы описываете выраженные психогенные жалобы, природа которых носит невротическую окраску. Лечением таких пограничных невротических состояний, занимается профильный специалист - врач-психотерапевт, а не невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, маргарита!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии органической причины - лечение под наблюдением психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это лечится.