КАК ВЫЛЕЧИТЬ МИОЗИТ

№1081722 Как вылечить миозит
Алена Жен., 23 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Недавно меня продуло на улице, начали болеть мышцы где лопатка сзади и спереди грудь, врач смотрел сказал от переохлаждения миозит. Ставлю комбилепен, меновазин на ночь растрираю. Уважаемые неврологи, как побороть этот недуг? И как быстро вообще проходит это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях применяются нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак), наружно "радикулитные" мази (Апизартрон, Випросал, Випратокс).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффективны НПВС блокаторы ЦОГ-2 - Нимесулид, Мелоксикам, Целекоксиб. В аптеках можете найти мази: Диклак, Вольтарен, Дикловит, Диклоген, Ортофен, Кетопрофен, Нимулид, Долгит, Пероксикам-Верте, Фастум-гель, Быструмгель, Кетонал и другие.