ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№1098026 Жжение в груди
Игорь Муж., 37 лет. Бобруйск
Здравствуйте. Иногда бывает в состоянии покоя возникает боль (жжение) между лопатками, которая отдает в правую и левую сторону, а также в груд . Может длиться минут 40. При смене положения тела она может усиливаться или увеличиваться. Делаю раз в неделю пробежки по 5км, во время бега такого не бывает. И заметил, что во время вращения плечами в районе позвоночника слышится хруст. Подскажите пожалуйста, что это за боли? Сердце и позвоночник? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по описанию, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Выполните МРТ этого отдела.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляется межреберная невралгия. Покажитесь очному неврологу.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного и грудного отделов позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо очно обратиться к неврологу и пройти обследование.