ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА. ЭПИЛЕПСИЯ

№1098597 Пожалуйста, помогите. Серьезная проблема. Эпилепсия
Леонид Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Ситуация очень непростая, очень прошу помочь советом. Мне сейчас 20 лет, в возрасте до 1 года, по словам родителей, были «обмякания» после прививки. Они обратились тогда в больницу (20 лет назад), там направили к эпилептологу, потом в больницу на 10 дней в неврологический стационар, и поставили диагноз «криптогенная эпилепсия генерализованная», поставили на учет. Меньше года давали противоэпилептические препараты. После стационара никаких приступов не было больше никогда, в возрасте 2-3 года с учета эпилептолога сняли, лекарства отменили(в мед карте отмечено). По словам родителей, они мне давали препарат всего 2-3 раза, потом даже не покупали. Никакой инвалидности у меня нет, и на учете нигде не состою. В жизни не было обращений по этому поводу вообще, о своем таком диагнозе детства - узнал при призыве в армию только. Родители говорят, что было такое 2-3 раза всего у меня в жизни, и было невыраженно, у многих детей так. Они не думали, что этот диагноз может мне так помешать.
За всю мою жизнь - не было никаких приступов и я совершенно здоровый человек, но из-за этих записей в мед. карте - не взяли в армию(ВВК военкомата направило в главный стационар города на экспертизу в неврологический стационар - где в заключении написали «эпилепсия детского возраста, за 18 лет объективных данных о приступах не имеется» - зачислили в запас по ст. 21 «б» в военкомате), сказали, что и права не дадут, да и вообще никуда не возьмут. Очень хотел служить. Очень переживаю, я ни чем не болею, хотел строить карьеру в гос. органах. Что делать? Возможно ли вообще снять такой неправильный диагноз? Никогда не обращался к психиатрам и неврологам с подобными проблемами. Не бывает же наверное эпилептиков, у которых 20 лет нет приступов?! Диагноз неправильный видимо был! Прошу посоветуйте что-то, ведь все это неразумно как-то!
(проживаю в России).
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации, в том числе заключения по ЭЭГ и др. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, я порекомендую вам пройти комплексное обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно пройти обследование (МРТ головного мозга, ЭЭГ), получить заключение эпилептолога - с полученными результатами на ВКК лечебного учреждения по месту жительства по направлению невролога.