ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ

№1099848 онемение конечностей
Алена Жен., 24 лет. россия москва
Добрый день, неделю болит голова с левой стороны, давящее ощущение, в первый день этой боли появилась расфокусировка зрения, проблемы с речью и слухом, с памятью, вызвала скорую тк сильно давило на голову и было страшно, они сказали, что все окей и надо к неврологу, (всд))), когда они уехали, у меня начала неметь рука правая, потом правая половина лица, язык, губы, горло, часа через три все прошло,
но в целом все перед глазами плыло дня три, очень сильно трясло, голова до сих пор болит,уже 6 день
в конце января заболела ковидом, не знаю, может это как-то связано, хотелось бы узнать, не могут ли это быть какие-то тромбы или вроде того
у меня с 18 лет бывали похожие приступы, но голова никогда не болела, давит на глаза тоже
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемая транзиторная ишемическая атака (ТИА) или по народному "микроинсульт", является преходящим нарушением мозгового кровообращения. Симптомы патологии весьма схожи с теми, что наблюдаются при инсульте, однако между транзиторной ишемической атакой и инсультом, есть существенная разница - симптомы транзиторной ишемической атаки проходят в течение одного часа.
Причины возникновения ТИА разнообразны, но в основе каждой из них - недостаточное кровоснабжение участка мозга, вследствие блокирования какого-либо сосуда, снабжающего мозг кровью (тромб, атеросклеротическая бляшка). Лишь в крайне редких, единичных случаях, патология бывает спровоцирована кровоизлиянием. Но при этом, происходит достаточно быстрое восстановление кровообращения. Развитие патологии имеет массу предпосылок, тем или иным образом влияющих на состояние сосудов головного мозга. Основные причины: гипертония, сахарный диабет, вредные привычки, нарушения липидного обмена, гиподинамия (нарушение функций вследствие малоподвижности), повышенная свертываемость крови, избыточная масса тела и пр.
Прежде, чем назначить лечение, должен быть проведён обширный ряд обследований: полнейший биохимический и клинический анализ крови, электроэнцефалография (ЭЭГ), компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), ультразвуковая допплерография. Часто к этому списку добавляют ангиографию и электрокардиографию (ЭКГ).
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины этого состояния могут быть разными, дл начала нужно исключить соматическую патологию, пройдя обследование у терапевта и невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие жалобы на онемения и головную боль свойственны срыву высшей нервной деятельности. Это поддаётся лечению. В Москве могу порекомендовать хорошего врача восстановительной терапии в этой области. Владимир Анатольевич +7495 1354402. Звоните, начинайте лечение. Это поможет Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, страха?