ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВАКЦИНЫ ОТ БЕШЕНСТВА

№1107510 Эффективность вакцины от бешенства
Глеб Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, после встречи с диким ежом у меня появилось подозрение на бешенство, но первую привику мне сделали через 3 недели после возможного заражения. Также мне сделали и вторую, а через два дня сделают третью. вопрос таков. Я видел информацию о том, что прививка от бешенства эффективна только до двух недель после укуса, поэтому сразу возникают опасения, что мне не поможет вакцинация. Можно ли считать, что если после двух недель с момента первой прививки у меня не появилось симптомов это значит, что я не болен и мне не о чем волноваться? Прошу ответить максимально подробно, потому что мне не хочется жить в страхе ближайшие 9 месяцев с мыслью пронесет или нет. Заранее спасибо за развернутый ответ!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В прошлом вопросе вы написали. что еж Вас не кусал. Бешенству взяться неоткуда. тем более спустя такой срок.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если ёж был бешенным, укусил Вас и произошло заражение бешенством, Вы умрёте. Случаи излечения от бешенства не известны. Обратитесь к нотариусу, составьте завещание. Время есть, ибо инкубационный период у бешенства может достигать до 10 лет. Если заражение не произошло, считайте, что пронесло.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При уколе иглой - заражения бешенством - невозможно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если он вас не кусал, то откуда взяться бешенству?