РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№1108851 Результат ээг
Кира Жен., 39 лет. Мск
Обьясните пжл, что значит результат ээг, омобенно в контексте мигрени с 15 лет) и бесслницы (2 последние года: ковиб не болела)? Или то, что показывает ээг - это норма?

Описание
Электрическая активность коры дезорганизована.
Альфа ритм регулярный частота 6-12 Гц, с max амплитудой 2824 мкВ, модуляция умеренная.
Межполушарная асимметрия отсутствует. Альфа ритм преобладает в CZ-A1
Бета ритм умеренный, с амплитудой 5-12 Гц, с частотой 16-20 Гц. преобладает в CZ-A1.
Реакция на открытие глаз положительная.
Дельта-ритм частотой 1-4 Гц, амплитуда не выше фоновой, нерегулярные. Присутствует тета-ритм частотой 4-8 Гц, преобладает CZ-A1, регистрируется в небольшом кол-ве, диффузно.
Реакция активации -положительная.
Реакция на ритмичный свет - не выражена
Гипервентиляция 3 мин - усиливает дезорганизацию коркового ритма.
Заключение
Заключение: умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, в виде дезорганизации коркового ритма. Дисфункция срединных структур мозга. Типичных знаков эпиактивности не выявлено.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Результат данной Ээг - норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В ЭЭГ - без патологии. Но она не имеет отношение к диагностике мигрени и нарушений сна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсия не подтверждена. НОРМА!