ВЫСОКОЕ ЧЕРЕПНОМОЗГОВОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1112970 высокое черепномозговое давление
Вера Жен., 50 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте, девочка 19 лет, частые фокальные приступы, последнее время высокое чд , делали пункцию, оксетол , ламотриджин пьем, болеет почти 3 месяца ( обострение) Какие причины могут быть для вчд , осложнение от приступов? началось все на фоне орви, может ли быть вирусная нейроинфекция? менингит бактериальный отрицательнло
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти приступы? Что на МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая симптоматика, которая сопровождает очаговую эпилептиформную (или пароксизмальную) активность головного мозга. Самая частая причина её возникновения, как раз и обусловлена осложнениями ОРВИ.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"