ОНМК

№113877 ОНМК
Михаил Муж., 21 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, мне 21 год. 10 февраля 2008 года я перенёс инсульт по геморрагическому типу. С тог времени у меня в голове находится гематома. Её первоначальные размеры составляли 40*45*35 мм., объём 25 кубических см., а плотность +21. Также, у меня нашли кисту в ЗЧЯ, но врачи сказали, что она скорее всего врождённая. После того, как меня выписали из больницы, я каждые 3 месяца прохожу лечение и получаю большое количество уколов и капельниц. Нейрохирурги посоветовали отказаться от операции по удалению, так как она находится слишком глубоко и есть вероятность неудачного исхода, лучше подождать и гематома рассосётся сама через определённый промежуток времени. 24 марта я сделал последнюю КТ, по описанию которой стало понятно, что размер гематомы с сентября ( предидушей КТ) так и не уменьшился и до сих пор составляет 20*16*30 мм, но плотность с февраля уменьшилась до +8.В добавок ко всему, с июня 2008 года у меня начались приступы по типу эпелептических припадков.
Подскажите пожалуйста, какая вероятность того, что гематома останется на всегда? Я ещё молодой, мне хочется пожить полноценной жизнью, а приходится каждый день пить лекарства и соблюдать определённый режим, нет возможности погулять, сходить в клуб и т.д.
С уважением, Михаил.
p.s.: с последней КТ у меня есть диск со снимками и, если надо, я могу его отправить для просмотра.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте. Необходимо МРТ головного мозга с сосудистой программой для верификации причины кровоизлияния (у молодых чаще патология сосудов головного мозга), проведение курса рассасывающей и сосудистой терапии, подбор противосудорожных средств под контролем ЭЭГ, решение вопроса об удалении хронической гематомы доступным методом в зависимости от локализации. Удачи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо
1.Выполнить СКТ-ангиографию для исключения аневризмы, либо мальформации.
2.Прием финлепсина.
3. Отправьте свои снимки на мой эл. адрес: neuro-spb@mail.ru