РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№119318 Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Денис Муж., 25 лет. РОССИЯ Ессентуки
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Структурная неоднородность гипофиза- при наличии соответствующей клиники рекомендуется консультация эндокринолога, лабораторные тесты, МРТ гипофиза по показаниям. Дополнительно рекомендуется МРА артерий головного мозга. Это заключение МРТ головного мозга, помогите понять ??????????????? спасибо большое за отклик )))
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Ретроцеребеллярная киста врожденная, не обращайте внимания. По поводу гипофиза необходима консультация эндокринолога, МРТ гипофиза + контрастирование + сосудистая программа, анализы на гормоны. Тактика зависит от результатов. Удачи.