МР: ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА. ЛЕЧЕНИЕ?

№144957 МР: Вариант развития Виллизиева круга. Лечение?
Раиса Жен., 61 лет. Россия Славянск-на-Кубани
Заключение: МР картина снижения кровотока по интракраниальному отделу правой ПА. Снижение кровотока по М2 и М3 сегментам обеих среднемозгоаых артерий. Вариант развития Виллизиева круга.
Имеет ли отношение этот диагноз к моим болям в голове,которые продолжаются уже на протяжении 36 лет. Боли в основном в области лба, таблетки не помогают и можно ли это излечить?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Боли в голове никакого отношения не имеют к описанной вами норме по МРТ. Скорее всего причина другая, судя по характеру - это головные боли напряжения.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Вы себя не увжааете. Сегодня практически все головные боли можно лечить. Измените свое отношение к телу - улучшайте качество жизни. Частично артериальна япатология, описанная вами может поддерживать эти ощущения.