ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№155813 Последствия после операции
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Сарапул
Мне была сделана операция - костно - пластическая трепанация черепа, удаление опухали 2,5 месяца назад (олигодендроглиома левой лобной доли). Скажите пожалуйста возможно ли повторное возникновение опухали после удаления. И какая вероятность повторного возникновения опухали.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
По данным вопросам лучше поговорить очно с нейрохирургами, со снимками, выпиской и т. д., так как в каждом случае, вариант течения заболевания разный.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Дмитрий!

Повторный рост опухоли возможен. Для контроля первые несколько лет Вам необходимо делать МРТ с контрастным усилением каждые полгода.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Дмитрий! Вопрос неправильный. Сейчас вас должно интересовать два вопроса - быстрое восстановление и возвращение в труду. А второй вопрос более сложный - это переосмышление прожитого, анализ ошибок и их устранение. Есть интересная философия жизни "Болезнь дается человеку для того, чтобы он не совершал больших бед, чем уже совершил". Эта фраза заставляет о многом задуматься.
Опыт работы эзотериков показывает, что в случае переосмысления сути жизни и поступков - отступает болезнь. Это не материалистическое мировоззрение, но оно тоже имеет право на жизнь.