СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№172664 Симптоматическая эпилепсия
Ирина Пичугина Жен., 37 лет. Украина Днепродзержинск
Возможно ли 100% излечение при симтоматической эпилепсии
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
В лечении эпилепсии имеет огромное значение адекватный подбор антиконвульсантов, но 100% излечения на сегодняшний день не даст никто из специалистов.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать причину эпилепсии. При некоторых формах процент полной ремиссии достигает 98% при использовании противосудорожной терапии или хирургического лечения.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Вопрос поставлен не правильно. Лечение необходимо и от его правильности и регулярности зависит результат.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
На 100% гарантировать в медицине ничего нельзя. Однако при правильном подборе препаратов и соблюдение режима - полное излечение возможно.