ГИПЕРАКТИВНОСТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?

№20692 ГИПЕРАКТИВНОСТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?
Роза Муж., 3 лет. Россия Москва
Моему мальчику 3,6 года,после родов-был диагноз гипервозбудимость,но я отказалась от лечения с целью -наблюдать ребенка!Гипервозбудимость не проявлялась-всегда был прекрасный сон,режим,игры и очень много внимания и любви!Внашей семье присутствует культ ребенка!Ребенок рос счастливым ,и любимым!Откланенй в развитии не замечала,наоборот развивался быстрее своих сверстников,пошел в 11 месяцев!Рано стал говорить,
Появился второй ребенок -девочка,я оченьмудро подошла к этому вопросу и не переключалась на маленького,а наоборот ещё более внимания стала к старшему сокровищу ,всегда был рядом и окружен любовью и заботой-каждый день новая игрушка,развлечения и т д
НО вот собрались в дет сад в 3,6 года,первые 2 месяца он ходил с удовольствием т.к. оченьлюбит детей и общаться!А сейчас приходит очень раздрожительным ,приходит ночью ко мне в пастель,устает,избегает умственныхнагрузок,тяжело учит стихи,и не может в коллективе занять место лидера-как он и привык! Психолог дет.сада-вызвала меняи сказла, что он похож на гиперактивного ребенка -посоветовала сходить к неврологу ,невролог -сказала,что есть небольшие проблему ,что он гипер,назначла лечение ,и сдать анализы-УЗИ гол.мозга-и еще что то похожее не помню ,как звучит на медецинском,незнаю что делать -очень расстроилась ?как быть?помогите
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю что поможет Ментал Комофорт в сочетании с аппаратом Минитаг (см.сайт-www.lido-zel.ru)
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Обратитесь в специализированный детский центр. Нужен осмотр психолога, невролога, потом решать вопрос о комплексности и методе лечения. Расстраиваться не надо. М б. ваш ребенок просто не умеет уступать сверстникам , т.к. в вашей семье он на месте " лидера", а в огромном мире- это место нужно занимать. Так что лучше обследоваться и скорректировать лечение.