ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№211539 затруднение венозного оттока
Марина Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте,у меня головные боли и внтричерепное давление бывает!Делала УЗДГ,вот результат:

Проходимость экстракраниальных отделов сонных артерий не нарушена.ЛСК в пределах нормы,без ассиметрии сторон.Проходимость подключичныхартерий сохранена.Кровоток магистрального типа.ЛСК в пределах нормы.Кровоток в надблоковых артериях антеградный.Лск в пределах нормы,без ассиметрии.Проходимость экстра и интракраниальных отделов позвоночных артерий сохранена.Лск незначительно сниженас обеих сторон. Проходимость интракраниальных отделов сонных артерий,MI MIIсегментов СМА,ПМА и ЗМА не нарушена.ЛСК в пределах нормы,без ассиметрии.Основная артерия проходима на всем протяжении

Еще РЭГ показывает,что затруднение венозного оттока.Пью фезам.
Это лечится или на всю жизнь?!?!Что можете сказать про результат?!

Спасибо огомное заранее=)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина. Подробнее опишите Ваши жалобы.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
РЭГ никогда не отличался информативностью и от него уже отказываются. Ориентируйтесь на данные УЗДГ - а они в норме.
Что касается внутричерепного давление - это серьезная штука, которая не бывает так, что пришла, поприсутствовала и бесследно ушла. Скорее всего с диагнозом немного не определились.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
УЗДГ лишь показывает проходимость крупных кровеносных сосудов. РЭГ позволяет анализировать состояние и других участков кровеносной системы.
Если на МРТ не будет выявлена опухоль мозга (хирургическая патология), то Вам
нужна Системная диагностика и Комплексная Системная терапия.

здесь о принципах лечения головной боли без лекарств