ВСД И ПА
№239599 ВСД и ПА
Сергей Муж., 29 лет. Россия Москва
06.03.2010 12:34
Добрый День!
Уже несколько лет мучает чувство страха смерти, потеют ладошки, дрожь по телу, дискомфорт в голове, звон и шум в ушах, сдавливания в голове, скачки АД, учащенный пульс. После таких приступов страшно вставать с постели, шатает, кажется, что теряешь сознание, бывает потемнение в глазах и слабость. Часто шаткость при ходьбе. Бывают как прострелы в голове.
Обследование сердца и сосудов головы, МРТ головы в норме.
Чем грозит данное состояние?
Являются ли такие состояния предвестниками инфарктов и инсультов?
Говорили, что сосуды от таких состояний теряют эластичность.
Насколько серьезны такие кризы? Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин, начните с реоэнцефалографии. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 06 Марта 2010 13:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответ в рубрике - кардиолог.
Время создания: 06 Марта 2010 14:29