СОСУДЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№272318 Сосуды головного мозга
Владимир Муж., 35 лет. Россия Тула
Здравствуйте.

По заключению МР ангиогр. головного мозга:«На серии МР венограмм, выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции с последующей трёхмерной реконструкцией в двух плоскостях, визуализированы верхний саггитальный, поперечный, сигмовидный синусы и внутренние яремные вены. Определяется уменьшение интенсивности сигнала от кровотока и просветов (от стока синусов и далее) поперечного, сигмовидного синусов и внутренней яремной вены справа, сброс крови происходит преимущественно по левой стороне. Диаметр внутренних яремных вен слева-1.0 см, справа-0.5см-гипоплазия. Остальные визуализируемые сосудистые структуры имеют нормальные размеры, расположение и просвет.»

Подскажите пожалуйста, является ли это паталогией.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Описана норма.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вариант нормы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически это норма.