СОСУДЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№272318 Сосуды головного мозга
Владимир Муж., 35 лет. Россия Тула
07.05.2010 19:44
Здравствуйте.
По заключению МР ангиогр. головного мозга:«На серии МР венограмм, выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции с последующей трёхмерной реконструкцией в двух плоскостях, визуализированы верхний саггитальный, поперечный, сигмовидный синусы и внутренние яремные вены. Определяется уменьшение интенсивности сигнала от кровотока и просветов (от стока синусов и далее) поперечного, сигмовидного синусов и внутренней яремной вены справа, сброс крови происходит преимущественно по левой стороне. Диаметр внутренних яремных вен слева-1.0 см, справа-0.5см-гипоплазия. Остальные визуализируемые сосудистые структуры имеют нормальные размеры, расположение и просвет.»
Подскажите пожалуйста, является ли это паталогией.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Описана норма.
Время создания: 07 Мая 2010 20:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вариант нормы
Время создания: 07 Мая 2010 20:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически это норма.
Время создания: 09 Октября 2021 07:53