СИНДРОМ ПАРКИНСОНА

№31684 синдром паркинсона
Элла Жен., 36 лет. россия москва
здравствуй!подскажите пожалуйста,моей дочери 15 лет она ходила на экг и у ней подозрение на синдром паркинсона ...а как я читала то эта болезень во сновном у пожилыйх людей ...может ли вообще быть этот синдром у детей?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Болезнь может быть у пожилых,а синдром -у всех.И это немного разные вещи.Запишитесь на консультацию по тел.532-29-43
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Я уверен, что речь идет о синдроме Вольфа - Паркинсона - Уайта, а не о болезни Паркинсона или Паркинсонизме. Так что не торопитесь никуда записываться, а разберитесь со своим кардиологом...