ДРОЖАТ РУКИ

№32974 Дрожат руки
Ильнур Муж., 27 лет. Уфа
Здраствуйте! Мне 27 лет. Лет в 18 я заметил что у меня подрагивают руки. Со временем я стал замечать что дрожание усиливается. Особенно при волнении, при большом скоплении незнакомых лиц. Потом начал замечать тик головы, т.е. например сидя перед объективом камеры голова бывает непроизвольно возьмёт и дёрнется. Незнаю что происходит, но ничего с собой поделать не могу. Бывает сидя за столом даже ложку не получается держать, не говоря уж о стакане и т.д. Из-за этого в принципе не пользуюсь пластиковой посудой и отказываюсь от предложения попить чайку или просто за столом посидеть. Были случаи даже инспекторы ДПС смотрели с подозрением-не пьян ли? И что интересно, когда я как бы привыкаю к людям и обстановке дрожь и напряжение снижается, но совсем не проходит. Ещё что самое интересное при принятии алкоголя дрожание исчезает, хотя может это только кажется. Но ведь я не могу быть постоянно подшофе. Часто сижу за рулём и т.д. Работа связана с постоянными командировками и разъездами, в том числе и за рулём. В 16 лет у меня была постравматическая энцефалопатия. Думаю что это из-за этого. Весной 2004 обращался к невропатологу, даже прошёл обследование и курс лечения, но как я понял при обследовании ничего подозрительного не выявилось, да и никакого результата я не заметил. Помогите пожалуйста советом как мне с этим справится и возможно ли это. К кому обратиться и как это вообще называется, может это психическое? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно у вас эссенциальный тремор. ВАм нужно обратиться к неврологу.