ДИСФУНКЦИЯ СТВОЛОВЫХ СТРУКТУР

№369560 дисфункция стволовых структур
марина Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте.Моему мужу 25 лет.4.12.2010 вечером ему стало плохо.первое что началось это заложило в ушах.потом сказал что в груди колит ,начались судороги,потом сознание потерял,очень хрипел.у него подскачило давление высокое ,не мочеспускания,не пены ,не закинутого или прикусоного языка не было.Начали проводить обследование,почки в норме,сердце в норме,щитовидка в норме,сахар в норме.сегодня сделали ээг вот заключение:диффузные изменения биоэлектрической активности головнога мозга с признаками дисфункции стволовых структур.Очаговой патологии и эпиактивности на зваписи не зарегистрировано.Подскажите это опасно,на что еще внимание обратить,15 числа будем делать мрт.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ваша тактика верна. Надо дождаться заключения МРТ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего, патологии не описано. Чаще всего, именно такие данные ЭЭГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога. Сам приступ - серьезная проблема.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.