АНГИОНЕЙРОХИРУРГ

№369875 ангионейрохирург
гуля Жен., 37 лет. россия нижегородская обл
Здравствуйте,Андрей Ростиславович!15.12.09г.сделали МРТ сосудов гол.мозга из за головн.боли и ухудшение помяти.написали:на серииМР ангиогр.выполнен.в режиме TOF,в аксиальной проекции визуализированы внутрен.сонные,основная,интраканиальные сегменты позв.артер.и их разветв.В прекции перед.соед.артер.справа опред.локальное расшир.А1сегмент прав.ПМА.Вариант разв.Виллизиева круга в виде отсутствия кровот.по обеим задним соедин.артер.Определ.сужен.просвета и снижен.кровотока по интракраниа.отделу правой ПА.Потолог.извитость с петлеобраз.левой ВСА.Просвет ост.сосуд.и кровот.ненарушен.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина варианта разв.Виллизиева круга.Гипоплазия интракраниального сегмента правой ПА.Петлеобразов.левой ВСА.Подозрение на аневризму правой ПМА.РЕКОМ КОНС.АНГИОНЕЙРОХИР.Я мед\сес.У себя не могу консультир.Боли есть,меня больше беспокоит_память!что мне делать???препораты не принимала никаких.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
У Вас подозрение на аневризму головного мозга (патологию сосуда). Без очной консультации нейрохирурга не обойтись, возможно потребуется операция.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна очная консультация нейрохирурга со снимками для исключения аневризмы сосудов мозга.