ГИДРЦЕФАЛИЯ
№380401 Гидрцефалия
Елена Жен., 60 лет. Россия Нижний новгород
30.12.2010 23:53
Прошу Вас было проведено обследовние на МРт! поставлен диагноз : Заместительная гидроцефалия.
Очаговые изменения вещества головного мозга, дисциркуляторно-дистрофического характера.
Признаки умеренных диффузных атрофических изменений мозжечка.
расшифруйте - что это. и ваш прогноз

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего. В настоящее время без очной консультации
специалиста не обойтись. Дело в том, именно такие данные
могут давать довольно косвенные и неопределенные результаты, и
учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.
Не исключено, при отсутствии клинических симптомов никакое лечение не
требуется.
Время создания: 31 Декабря 2010 00:00
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это явления возрастной атрофии головного мозга.
Время создания: 31 Декабря 2010 00:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По данным МРТ патологии нет, описанные явления являются физиологическими.
Время создания: 02 Января 2011 17:19