ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№421347 грыжа поясничного отдела
Любовь Александровна Жен., 60 лет. казахстан Усть-Каменогорск
У моего сына 34 года обнаружена грыжа на обследовании МРТ . Поясничный лордоз сохранен. Тела позвонков обычной формы. В теле L5 определяется гиперинтенсивный сигнал на Т1 и Т2-ВИ, обусловленный дегенеративными изменениями. Высота межпозвонкового диска В в сегменте L5-S1 снижена, также снижена интенсивность сигнала на Т2-ВИ. Определяется правосторонняя парасагитальная грыжа диска размерами 10 на 14 мм. Дуральный мешок на данном уровне компремирован, сигнал от спинномозгового корешка подавлен. Проходил консервативное лечение в течение месяца. Системы эуфиллина,манила,мильгаммы, блокады.Физиолечение:лазер, электротоки.Лечение помогло плохо. Боль отдает в правую ногу, наклоняется чуть-чуть , затруднено мочеиспускание, периодически возникает зубная боль. Что делать дальше, показана ли нам операция и каким методом?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показана микрохирургическая дискэктомия.
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В Усть-Каменогорске в 1 Городской больнице есть отделение нейрохирургии, заведующий - Юрий Александрович Старокожев. Вот Вам нужно обратиться к нему. Рекомендую.