ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№447246 Вегето сосудистая дистония
Олександр Муж., 19 лет. Украина Киев
У меня ВСД, присудствуют все характерные симптомы, панические атаки, гипервентиляционный синдром и тд. Ето существенно снизило мою работоспособнось, ухудшилась память, стал какимто рассеяным, а по утрам вобще почти не соображаю. Ответте пожалуйста на несколько очень важных для меня вопросов.
-Связано ли нарушение мозговой активности, рассеяность, и снижение работоспособности с ВСД или стоит обратится к психотерапевту.
-Стоит ли мне с етим идти в армию (может хоть нормальный режим и постоянные нагрузки помогут мне отвлечься от етой проблемы)
-Как вобще можно вылечить или залечит ВСД, потому что сколько врачей оббегал, сколько сделал дорогостоящих анализов, сколько по накупал лекарств и все без толку. Я уже просто устал ходить по врачам и клиникам что аж жить не хочется. В 19 лет чувствую себя 70летним стариком. :(
Ответте пожалуйста, для меня ето очень важно. Заранее спасибо:)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет такой болезни "всд"! Есть невроз и то, что вы описываете - это исключитеьно его проявения. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу.