СПОНДЕЛИОЗ И ЧТО ТО ОТЛОМАНО
№448267 спонделиоз и что то отломано
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Ершов
28.04.2011 21:06
Здравствуйте! У меня проблема с позвоночником, не так давно начал замечать боли и неприятные ощущения в области поясницы, решил обратится в местную больницу, сразу же пошел к врачу рентгенологу, он сделал снимки и сказал что всё плохо, я так понял что то типа спонделиоз и что как бы что то отломано или трещина в районе 5 поясничного позвонка, на снимке всё видно - http://s60.radikal.ru/i170/1104/5c/fab8ad9451ff.jpg , сказал никакие тяжести не поднимать и не делать резких движений и что это не лечится и это на всю жизнь, как быть с работой что мне с этим делать? надеюсь на вашу помощь.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это спондилолизный спондилолистез.Дополнительно необходимо выполнить МРТ.Осевую нагрузку на позвоночник необходимо исключить.Также вполне возможно, что без операции обойтись вам не удастся, т.к. данное заболевание может прогрессировать.Советую вам обратиться на очную консультацию.
Время создания: 29 Апреля 2011 08:30
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу. Вам показан комплекс из массажа, мануальной терапии и лечебной физкультуры.
Время создания: 03 Мая 2011 20:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и функциональные рентгеновские снимки в боковой проекции.
Время создания: 03 Мая 2011 20:52