НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ

№463573 немеют пальцы
Вадим Муж., 30 лет. Таллин
Немеют пальцы левой руки-мизинец,безымянный и половина ладони.Покалывания и онемение постоянное.Сами пальцы немеют, а кончики покалывают,очень схоже по ощущениям когда затекает или отсидиш ногу. К какому врачу следует обратиться на прием в первую очередь?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и выраженной симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был клинический осмотр очным лечащим врачом, когда имеется описание текущего статуса, когда есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (клинических анализов). Тогда можно было бы и порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики.
Начать решение вашей проблемы необходимо с уточнения диагноза. Выставить вам дифференцированный диагноз, который и позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный лечащий врач!