РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№477617 Результаты МРТ
Lena Жен., 23 лет. Россия Астрахань
05.07.2011 16:18
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять результаты МРТ, пишут , что очаговых изменений у меня нет, но отмечается небольшое расширение конвекситального субарахноидального пространства, кортикальынх борозд полушарий большого мозга в лобной области. Что это значит?А также расширены межножковая и предмостовая цистерны. Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Опасностей нет. Обсуждать виртуально в настоящее время, в общем, нечего.
Чаще всего, именно такие данные могут представлять довольно неточные и
неоднозначные данные, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.
Могу только посоветовать очную консультацию
невролога.
Время создания: 06 Июля 2011 19:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные изменения не являются патологией.
Время создания: 18 Июля 2011 22:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, нет повода для беспокойства.
Время создания: 27 Января 2020 21:06