КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

№502836 клинический прогноз
лариса дрозова Жен., 39 лет. башкирия стерлитамак
пациенту 20лет .в школу пошел в9 лет наблюдалось задержка психического развития в 10,11лет наблюдался нервный ступор. сознание не терял врачи ставили эпилепсию попринимал ацедипрол и прошло. состояние на данный момент удовлетворительное. заключение от апреля 2011ээг легкие общемозговые изменения биотоков головного мозга в виде недостаточно регулярного основного ритма . зафиксирована эпиактивность на провокационные пробы.от 01/07/2011ээг тоже самое и в конце заключения,повышения реактивности нейронов головного мозга. может при таком заключении развиться эпилепсия.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятна связь нервного ступора и эпилепсии. Может быть речь идет о замираниях. Что касается ЭЭГ, то она не совсем нормальна, поэтому проявления заболевания - возможны.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Да, вполне может!