ЛЮМБОИШИАЛГИЯ, ДОРСОПАТИЯ

№503977 люмбоишиалгия, дорсопатия
Шевцова Татьяна Жен., 51 лет. Россия Куйтун Иркутской области
Татьяна, жен., 51 год. Боли начались после родов 25 лет назад - очень резкая, стреляющая боль в ногу. Постепенно боль стала нарастающей, до острой после тяжелой работы, в наклон. Сейчас боль постояная, начинается чуть ниже позвоночника, до колена, иногда до пятки. Болит в любом положении. Наклон, полунаклон - невозможен, ногу тянет, боль не сильная, но трудно переносимая.Ноги и руки постоянно м ерзнут, спина замерзает, исли посижу без движения долго, неважно какая температура в помещении. Проводила МРТв 2009 и в 2010 годах, заключение:дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: диффузная (билатеральная) дорзальная протрузия межпозвонкового диска L4-5, антеспондилолистез L4 1-ой степени, спондилёз, спондилоартроз. Арахноидальные кисты крестцового канала на уровне тела позвонка S2.Синдром хронической левосторонней умеренно выраженной люмбоишиалгии. Проходила курсы лечения: алфлутоп, мидокалм, актовегил. катадалон - улучшения нет. Массаж, иглоукалывание - раньше помогало, теперь - нет. Блокада ледокаином - не помогло. Предлжили вживление имплантанта. Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом и лечением.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Диагноз ведь определен. насчет лечения я бы порекомендовал занятия лфк, и мануальную терапию. Все это присоединить к массажу. Так же, ношение корсета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение будет только тогда эффективно и полезно, когда оно назначено квалифицированно, по показаниям, и только ОЧНЫМ лечащим врачом!